Auction 790T, Lot # 47
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Diseño a manera de cruz escalonada. Electrificada para 1 luz. Dimensiones: 76 cm. b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal. Diseño estriado. Electrificada para 1 luz. Dimensiones: 68 cm. Sin pantallas. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $800-1,000